Детский отдых в Евпатории в зимний период

Детский отдых зимой в Евпатории

Город-курорт Евпатория раскинулся вдоль большой территории побережья Каламитского залива Черного моря. Это безусловный и признанный лидер туристической и лечебной отрасли, слава о котором появилась в XIX веке. Что же касается свойств уникальных евпаторийских грязей и ванн, то они стали популярны еще давно в древности.

Евпатория изначально стала развиваться как детская здравница. В 1984 году здесь работал уже 21 санаторий для детей и 44 пионерских лагеря. Сегодня же цифра достигла 60 действующих санаторно-курортных учреждений. На сегодняшний день санаторно-курортное лечение детей так и остается приоритетным направлением в работе детских оздоровительных комплексов, санаториев и пансионатов. С наступлением лета любой санаторий, пансионат и даже гостиницы уже заполнены на 60% в основном туристами, приехавшими отдыхать по путевкам. С разгаром сезона цифра увеличивается, и иногда найти свободный номер в санатории или отеле — большая трудность.

Но с уходом лета отдых в Евпатории продолжается. Проходит осень — бархатный сезон, и наступает зима. В море, естественно, уже не покупаешься, так как купальный сезон закончился еще в октябре, а на улицах города уже никого и не встретишь. Вот они и первые плюсы детского отдыха в Евпатории в зимнее время. Да, покупаться в море не получится, но, в конце концов, можно поплавать в бассейне с морской водой. Но тот факт, что на курорте уже нет столпотворения, делает отдых более приятным.

Лечение и оздоровление в Евпатории

Самые главные лечебные факторы Евпатории: морской воздух, минеральные и термальные источники, лечебные грязи, рапа озера Мойнаки, сочетание настоянного на целебных травах степного и морского воздуха — делают Евпаторию уникальным курортом, который специализируется на лечении:

С приходом зимы лечебные свойства курорта никуда не пропадают, а отдых в Евпатории, отзывы приобретают яркие краски. Тишина, свобода, отсутствие очередей, красивые пейзажи — все это говорит о зимнем отдыхе и оздоровлении.

В зимний сезон работает добрая половина санаториев, пансионатов, детских лагерей, причем, на добрую половину дешевле. Очень часто можно приобрести путевки на отдых в Евпатории пансионаты зимой вполовину дешевле, а в санаторий по очень приятной скидке. И в итоге вы получаете от зимнего детского отдыха в Евпатории полноценные работающие санаторно-курортные учреждения, полный спектр медицинских и лечебных услуг и процедур, полный спектр дополнительных услуг, низкую стоимость лечения, спокойный отдых, тишину, уединение с природой — такого иногда в самое горячее и сказочное лето не получишь, а вот зима — это для гурманов.

Читайте также:
Отзывы об отдыхе в Евпатории >>>