Если заболел ребенок в Евпатории

Если заболел ребенок в Евпатории

Город-курорт Евпатория специализируется на семейном и детском отдыхе на берегу Черного моря уже более 100 лет. Более того, нигде в мире нет такого второго примера ориентирования курорта на массовое оказание оздоровительных, лечебных и реабилитационных услуг детям. Этому подчинена вся инфраструктура города, а пансионаты, большое количество санаториев, летних лагерей ориентированы именно на лечение и отдых в Евпатории детей.

Специализация курорта Евпатория – лечение опорно-двигательного аппарата, а второе направление – лечебное оздоровление детей с хроническими ЛОР заболеваниями. При этом огромную роль в этом процессе играет климатическое, безмедикаментозное лечение. Евпатория по праву считается старейшим приморским бальнеогрязевым, климатическим курортом.

Еще в древние времена в Евпатории и ее окрестностях были открыты природные лечебные факторы:

  • грязи,
  • рапа соленых озер,
  • минеральные источники.

Они и сегодня продолжают широко применяться в работе санаториев и пансионатов города и ближайших поселков.

Отдых с детьми в Евпатории по-прежнему популярен. Сюда приезжает много семей в летний период, а в специализированных детских лечебных учреждениях услуги оказываются детям разного возраста круглогодично. При этом и другие курортные учреждения все больше переходят на внесезонную форму работы.

Где можно поправить здоровье ребенка?

Один из таких примеров – ООО «Санаторий Орен-Крым». Это многопрофильное лечебно-оздоровительное учреждение круглый год принимает на отдых родителей с детьми в возрасте от 4 до 14 лет. О высоком качестве услуг говорят и отзывы, и награды. Санаторий удостоен диплома как лучшая здравница и диплома первой степени как лучший санаторий по итогам независимого потребительского рейтинга Ассоциации курортов Крыма в период сезона 2013 года.

В оздоровлении, закаливании детей огромна роль естественных климатических факторов – моря, солнца и песочных ванн. Евпатория входит в число крымских курортов, отдыхать на которых вполне пригоден для детей, начиная уже с 2-3 лет.

Как предупредить детские заболевания?

Понимая полезность этого для закаливания детского организма и укрепления иммунитета, тем не менее, далеко не все знают, какие правила нужно соблюдать, чтобы обезопасить детей. Разумеется, совершенно не обязательно, чтобы ваш ребенок заболел на отдыхе. Но лучше все-таки знать «азбучные истины», чтобы предупредить нежелательные ситуации. Это вам, кстати, подтвердят и родители с курортным «стажем» отдыха с детьми.

Как известно, попадая в другую климатическую зону, любой человек проходит период акклиматизации. Родители должны с особым вниманием выбирать места для отдыха с детьми. Какой будет акклиматизация ребенка, зависит от трех факторов – температуры, влажности воздуха и температуры моря.

Поэтому самые благоприятные направления летнего отдыха с детьми – места с умеренным климатом. И тут Крым, Евпатория давно и прочно лидируют. Да и акклиматизации как таковой здесь практически не бывает. Поэтому полноценно отдохнуть можно и за две-три недели, как часто предлагается в путевках.

Многих родителей, приезжающих из других стран, естественно, волнует вопрос медицинского обеспечения. Куда обращаться, если ребенок заболел? В этом плане в Евпатории у вас не будет проблем. Лечебные учреждения города ведут бесплатный прием без разделения на гражданство. Чтобы избежать проблем, нужно придерживаться простейших правил:

  • не перегреваться на солнце,
  • не допускать обгорания.

Лучшее время для пребывания с детьми на пляже с 7 до 11 утра. Потом погуляйте в тени парков, аллей, отдохните и снова приходите на море после 16 часов. Необходимо также строго соблюдать правила личной гигиены.

Кому-то такие рекомендации покажутся наивными. Но статистика детской больницы Евпатории свидетельствует, что основная масса пациентов попадает на прием из-за того, что эти простейшие правила поведения на курорте не выполнялись.

Будьте здоровы — посещайте санаторий Орен-Крым!

Читайте также:
Цены на отдых в Евпатории >>>