Активный отдых в Евпатории

У многих отдых на Западе Крыма в санатории ассоциируется только с пляжем и лечебными процедурами. Так ли это на самом деле?

Существует ли активный отдых в Евпатории?

Евпатория расположена на Западном побережье Крыма, вдали от горных троп, вершин и туристических пеших маршрутов разной сложности. Значит ли это, что активно отдохнуть не выйдет? Даже отдыхать на пляже можно активно. Для этого там есть водные мотоциклы, «бананы» и другие развлечения на воде. А чем же заняться вне пляжа?

Прокат велосипедов

Если у Вас нет противопоказаний по состоянию здоровья, то рекомендуем взять велосипед в прокат, стоит это совсем недорого, и прокатиться по улочкам города. Аренда Вам обойдется от 150 руб/час или от 400 руб/сутки. 

Аквапарки

Поход в аквапарк – всегда незабываемое событие, особенно, если Вы приехали в Евпаторию на отдых с детьми. Практически в самом центре города расположен аквапарк «Акваленд у Лукоморья». К услугам посетителей представлены бассейны, горки, акваплей, релакс-зоны. 

Виндсерфинг

Ценители острых ощущений могут посетить станцию виндсерфинга. Здесь Вас научат стоять на доске, управлять парусом. Одно занятие с инструктором стоит около 2000 руб, прокат – от 1000 руб/час за виндсерфинг, от 500 руб/час за sup-доску. 

Активный отдых в Евпатории: виндсерфинг

Кайтинг 

На озере Донузлав в 25 км от Евпатории есть кайт-школы. В отличие от виндсерфинга, кайтинг требует более длительного времени для обучения. 

Экскурсии

Приехать в Крым и не посетить ни одну экскурсию? Нет, не слышали. В самой Евпатории и в ее окрестностях есть масса очень интересных мест, которые стоит посетить. Начните с Малого Иерусалима, продолжите знакомство с регионом на соленых озерах, посетите раскопки древних городищ. Обязательно стоит поехать на Лебединое озеро, покормить лебедей с рук (подготовьте белый хлебушек, черный они не очень любят). Запишите ТОП мест, которые мы рекомендуем к посещению:

  • Розовое озеро Сасык-Сиваш. Лучшее время для посещения – август. В это время озеро на самом деле становится розового цвета. 45°11'57"N 33°24'22"E
  • Лебединое озеро. Двигаясь по трассе из Евпатории в сторону города Саки, увидите его с дороги. Оно будет справа. 
  • Музей Кара-Тобе. 45°8’12,9029"N, 33°36’10,0813"E
  • Экскурсия «Малый Иерусалим». г. Евпатория, ул. Караева, 18. 

Движение – жизнь! Если у Вас нет противопоказаний, то обязательно стоит включить хотя бы один пункт из предложенного списка в план своего отдыха.