Бархатный сезон в Евпатории

Бархатный сезон в Евпатории

Этот древнейший город Крыма прекрасен в любое время года. Даже зимой он не кажется серым и унылым, не говоря уже о цветущей весне или жарком лете. Во время бархатного сезона Евпатория преображается до неузнаваемости: деревья и кустарники окрашиваются в яркие цвета, туристов становится меньше, воздуха как будто больше, море теплое и чистое, а солнце ласковое и не палящее. В сентябре-начале октября цены на жилье существенно снижаются, что, несомненно, привлекает тех, кому не принципиально ехать к морю летом.

Отдых в Евпатории с детьми во время бархатного сезона – это прекрасная возможность понежиться в лучах все еще горячего солнца, вдоволь накупаться в теплом море и получить красивый безопасный загар. В начале осени на отдых к морю едут также те, кто желает оздоровиться и укрепить иммунитет. Выбрав Евпаторию, вы получите уникальную возможность за приемлемую стоимость поправить свое здоровье на черноморском побережье в санатории с грязелечением. Крым славится своими здравницами, а бархатный сезон – идеальное время для лечения и всевозможных терапевтических процедур. К тому же, многим людям противопоказана деятельность в жару, а вот осенью можно как следует отдохнуть, расслабиться и провести отпуск максимально активно.

Бархатный сезон в Евпатории – это умиротворенность жизни, тишина и спокойствие, возможность уединиться и помечтать, подумать о вечном и главном. В Евпатории вы отдохнете с удовольствием, а множество приятных моментов и воспоминаний будут согревать вас холодными зимними вечерами.

Бархатный сезон в Евпатории: погода

Бархатный сезон в Крыму – это возможность поймать лето за хвост, урвать последние теплые дни и насладиться ласковым солнцем.

Начинается он в сентябре и длится до середины октября.

Погода в Евпатории в этот период продолжает радовать туристов. Средняя температура моря +21-22°C в сентябре и постепенно опускается до +18°C в середине октября.
Воздух остывает, летний зной отступает, температура падает до +24 в среднем в сентябре. В октябре, конечно, уже холоднее, но, если повезет с погодой, то тоже будет достаточно тепло.

Осадки в этот период бывают редко.

Как видите, можно смело планировать отпуск на Бархатный сезон.

ЦЕНЫ НА ОТДЫХ