В Евпатории соберутся театральные коллективы из стран СНГ

Театр Пушкина в ЕвпаторииВ Евпатории готовится семидневный фестиваль международного уровня «Земля. Театр. Дети», который проводится уже более двадцати пяти лет. 22 творческих коллективов - это более 500 детей из многих городов СНГ примут активное участие в бесчисленных представлениях. С первого по седьмое июля их ожидают великолепные мастер-классы от лучших российских постановщиков, гениальных наставников из вузов и известных актеров.

Начнется праздник с театрализованного шествия по улицам города. После официального открытия и спектакля все увидят восхитительный праздничный фейерверк. Остальные дни будут более насыщенны. Все действия пройдут на различных площадях и сценах театра «Золотой ключик».

Организаторы мероприятия постарались показать детям традиции разных народов и культур, дали возможность каждому из них открыть для себя массу нового и интересного, набраться еще больше опыта и продемонстрировать все свои таланты. Всех участников ждет увлекательный просмотр уникальных видео дневников на всеобщем обозрении большого экрана.

Кульминацией фестиваля станет церемония вручения главного приза от основателя Олега Пермякова и торжественное закрытие. Все желающие могут присоединиться и поддержать молодое театральное поколение.

Остановиться в эти знаменательные дни можно в лечебно-оздоровительном санатории Орен-Крым. Удобное расположение вблизи от городского театра, набережной и центра Евпатории позволит быть всегда в курсе всех событий и не пропустить ни одно интересующее действие.

Источник: news.allcrimea.net