Дельфинотерапия в Евпатории

Дельфинотерапия в Евпатории

Город Евпатория уже много лет является местом, где можно избавиться от многих заболеваний. В последние годы все более популярным становится лечение в Евпатории с помощью дельфинов. Эти милые и добрые животные могут не только порадовать нас веселым представлением, но и помогают в лечении различных заболеваний.

Что же такое дельфинотерапия?

Дельфинотерапия является особым реабилитационным комплексом, который помогает детям и взрослым в лечении различных психических, речевых и физических нарушений. Дельфины в этом случае представляют собой сонары, положительно влияющие на работу центральной нервной системы и других систем организма. Во время общения с животными у детей стимулируется физическое и психическое развитие. С помощью особых аппаратов во время сеанса дельфинотерапии можно проводить направленное и дозированное лечение.

Где в Крыму проводится дельфинотерапия

В Крыму есть несколько Центров дельфинотерапии:

  • Поселок Партенит, Алушта. Курс дельфинотерапии можно пройти в санатории «Крым» или в дельфинарии «Акварель».
  • Город Ялта. Лечение с помощью дельфинов проводится в дельфинарии «Акватория».
  • Город Севастополь. В Казачьей бухте находится дельфинарий, где предлагается лечение дельфинотерапией.
  • Город Евпатория. Туристы, которые планируют отдых с детьми в Евпатории, могут посетить Научно-практический центр дельфинотерапии, уже много лет изучающий это перспективное научное направление и предлагает лечение по собственной методике.

О дельфинотерапии в Евпатории

Дельфинотерапия – уникальный метод реабилитации. Это целый комплекс, направленный на социально-психологическую и физическую реабилитацию, адаптацию к жизни детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья. 

О целебных свойствах дельфинотерапии ходят легенды. Рядом с Евпаторией воспользоваться этим методом предлагают на базе «Нептун».

Специалист подберет индивидуальный реабилитационный комплекс, который зависит от диагноза и состояния ребенка или взрослого. Разработаны несколько программ, с их помощью можно:

  • развить творческий потенциал;
  • расширить информационное пространство;
  • стимулировать природные наклонности;
  • управлять концентрацией внимания;
  • избавиться от стресса при общении с людьми;
  • научиться принимать решения;
  • научиться управлять своим поведением;
  • развить навык сосредотачиваться на выполнении определенных действий;

и много другое.

Место: Крым, залив Донузлав, База «Немо» (38 км от Евпатории)

Цены: от 3000 руб за одно занятие

Для кого: для детей, для взрослых, для семьи

Чем и для кого полезна такая процедура?

Евпатория – это курорт, где можно удачно совместить пляжный отдых с оздоровлением. Дельфинотерапия – это лучший выбор для туристов, чьи дети нуждаются в лечении заболеваний ЦНС. С помощью такой терапии можно вылечить или улучшить состояние при аутизме, детском церебральном параличе, синдроме Дауна. Лечение дельфинотерапией применяется при умственной отсталости, минимальной мозговой дисфункции. Дельфины могут помочь детям с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью. Также общение с ними показано при функциональном нарушении центральной нервной системы, расстройствах речи и слуха. Больным нейросенсорной тугоухостью и расстройством памяти также могут помочь сеансы дельфинотерапии.

Более половины пациентов, которые проходили лечение с помощью дельфинотерапии, отмечают улучшение состояния. Чем раньше начать лечение, тем эффективнее будет результат.

Центр дельфинотерапии в Евпатории поможет детям и взрослым избавиться от недугов и подарит море удовольствия от общения с дельфинами. Посетив его, Вы сможете оставить только положительные отзывы об отдыхе в Евпатории!