Маршрут построен: как добраться в Евпаторию?

Как добраться в Евпаторию (Крым)

Вот и пришла пора отправляться в отпуск. Уверены, что вы уже успели посоветоваться со своими родными и друзьями,  но все же мы предлагаем вам свой вариант – отдых в санаториях западного Крыма в Евпатории.

Самолет – для любителей повышенного комфорта

Пожалуй, самый быстрый, но и самый дорогой способ добраться в крымскую здравницу Евпаторию – самолет. Вы и ваши дети по-настоящему оценят комфорт этого вида транспорта. Не стоит забывать о том, что на полуостров  летают  самолеты  из  многих городов России. Каждая авиакомпания предлагает свои ценовые условия.

Напоминаем, что главное в поездке – своевременно собранные чемоданы и купленные билеты.

По прилете в Международный аэропорт Симферополь им. И.К. Айвазовского, первым делом пройдите к автобусным кассам. Отсюда следуем  на прямой рейсовый автобус до Евпатории.

Лицам, желающим ознакомиться с небольшим количеством достопримечательностей, рекомендуем приобретать билеты в автобусных кассах на автостанции «Курортная». Она находится на Привокзальной площади Симферополя.

Отсюда также есть возможность добраться до солнечного города на пригородном поезде.

От железнодорожного вокзала курорта ходит трамвай №3. Вам следует доехать до конечной остановки  «Гостиница «Украина». Напротив нее находится санаторий «Орен-Крым».

Если вы едете от автовокзала, необходимо пересесть на маршрутное такси №10 или №9. Выходим на остановке «Стадион», напротив расположен санаторий «Орен-Крым».

Поездом на самый солнечный курорт Крыма

Дорожные пейзажи, некоторая беспечность и уход от суеты – это все поездка на поезде.

Очень часто семьи с детьми делают именно такой выбор, отправляясь в отпуск в один из санаториев в Евпатории.  

С материковой части России на полуостров в крымскую здравницу следуют прямые поезда из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова и Великого Новгорода.

Однако отдыхающим стоит знать, что поезда в Евпаторию  курсируют в определенное время года. Рекомендуем уточнять их расписание. Из Санкт-Петербурга до курорта можно добраться с июня по сентябрь.

На железнодорожном вокзале Симферополя пересядьте на автобус или электричку до Евпатории.

 Оказавшись на месте, следуйте на остановку трамвая №3. Неспешно, любуясь незабываемыми городскими пейзажами, вы доедете до конечной остановки  «Гостиница «Украина». Вот вы и на месте, сразу напротив – санаторий «Орен-Крым».

Мы поедем, мы помчимся на автобусе утром ранним…

Путешествие на автобусе хоть и самое длительное по времени, но оно запомнится вам навсегда. Независимо, из какого населенного пункта вы будете ехать, вас ждет море впечатлений,  яркие пейзажи и  прекрасное настроение. В Евпаторию следует прямой рейсовый автобус из Москвы, Ростова-на-Дону и Воронежа. Не забывайте  заблаговременно приобретать билеты.

И вот вас встречает гостеприимная здравница. У туристов есть несколько вариантов для дальнейшего продолжения пути.

Первый,  от железнодорожного вокзала курорта сесть на трамвай № 3. Доехав до конечной остановки  «Гостиница «Украина», выходите и идете  в санаторий «Орен-Крым», который расположился прямо напротив остановки.

Если вы избрали иной путь – от автовокзала – до цели домчит водитель автобуса  № 10 или № 9. Выходим на остановке «Стадион», напротив расположен санаторий «Орен-Крым».

Любуясь красотами: путешествуем на машине

Для любителей селфи, видеосъемок и истинных ценителей автопутешествий подойдет поездка на личной машине. Собираясь в дорогу, позаботьтесь обо все необходимом. Ведь путь неблизкий, но весьма захватывающий своими красотами.

Правильно вводим координаты, и может отправлять в путь-дорогу: 45.187681, 33.357375.

Несмотря на то, что на территории санатория «Орен-Крым» нет автостоянки, мы можем предложить Вам бесплатно поставить свой автомобиль на нашей автобазе, которая находится за городом по адресу ул. Строителей, 2.