Лечение кислородом в барокамере (баротерапия)

Поправить здоровье или восстановиться после операции сегодня можно безопасными способами. Один из таких – баротерапия. Этот эффективный метод успешно применяется специалистами в санатории «Орен-Крым». Что же такое баротерапия и в каких случаях она применяется?

Баротерапия в санатории «Орен-Крым»

Баротерапия – это вид терапии, при котором на работу сосудистой системы воздействуют изменением внешнего давления, обогащая кровь кислородом, что благотворно влияет на организм в целом.

Существует несколько видов баротерапии:

  • локальная;
  • гипобаротерапия;
  • гипербаротерапия.

В Евпатории в санатории «Орен-Крым» процедуры баротерапии проводятся на современном аппарате O2one-H810 (Южная Корея), который отлично зарекомендовал себя в лечении гипоксии и других заболеваний, связанных с недостатком кислорода в крови.

Поставлен диагноз гипертония? Есть заболевания сердца или других органов? Нуждаетесь в реабилитации после перенесенных болезней? Лечение в санатории Евпатории «Орен-Крым» проводится высококвалифицированными врачами, которые помогут справиться с этими и другими недугами, выполнив курс баротерапии на новейшем оборудовании.

Курс баротерапии в санатории Евпатории Орен Крым

Показания к использованию барокамеры

Барокамера – это медицинское герметичное устройство, куда помещается человек, а механизмы создают повышенное или пониженное давление, которое и оказывает благотворное воздействие на организм. Не стоит бояться замкнутого пространства – на камере есть большое смотровое окно, а сеанс длится не более 60 минут. Кислородная камера применяется при:

Также кислород обладает противомикробным свойством, что положительно скажется во время обострения вирусных заболеваний.

Противопоказания при баротерапии

Как и при любой медицинской манипуляции, предварительно обязательна консультация с терапевтом. Помимо большого спектра лечения различных заболеваний, существует ряд противопоказаний, которые следует учитывать:

  • эпилепсия;
  • тяжелые формы артериальной гипертензии;
  • острые гнойные недуги;
  • туберкулез и онкологические заболевания.

Оздоровление в санатории «Орен-Крым»

Купив путевку в санаторий в Крыму в Евпатории «Орен-Крым», вы можете пройти курс баротерапии под присмотром квалифицированных специалистов. Помимо предварительной консультации и изучении анамнеза пациента, медицинский персонал контролирует уровень влажности внутри капсулы, следит за состоянием пациента во время сеанса и поддерживает с ним связь через переговорное устройство.