Отдых в Евпатории в октябре

Туристический сезон в октябре в Крыму практически заканчивается, но все те, кто любит проводить время за спокойным отдыхом с прогулками или интересными экскурсиями, всегда приезжают сюда именно в межсезонье.

Преимущества отдыха в Евпатории в октябре

Многие уверены, что никаких плюсов в отдыхе в октябре в Евпатории нет, но это не так, и мы это докажем. Выделим основные преимущества:

  • Может температура воздуха и стала ниже, но это не отменяет солнечные дни без осадков;
  • Оздоровительные процедуры в санаториях и пансионатах;
  • Толпы туристов на улицах, пляжах, экскурсиях и других местах уменьшаются;
  • Цены на билеты (авиа, ж/д, на автобусы) и размещение снижаются.

Погода в Евпатории в октябре

В октябре температура воздуха понижается, но обилие солнечных дней в сочетании со свежим морским воздухом здесь обеспечено. Например, в начале месяца температура воздуха порадует гостей, так как она поднимается до 22 градусов, а к ночи опускается до 14 градусов.

Соответственно к концу месяца столбик термометра опустится на несколько градусов, но и это не испортит долгожданный отдых.

До середины месяца температура воды в море будет держаться до 20 градусов, поэтому можно устроить короткие заплывы, но рекомендуем сразу после окутаться в теплый плед.

Чем заняться на отдыхе в Евпатории в октябре?

Даже если в октябре Вы не проведете столько времени на пляже, как летом, то не стоит расстраиваться. Вы сможете насладиться прогулками по Евпатории и по ее набережной, подышать свежим морским воздухом, посетить известные музеи и достопримечательности (Собор Святителя Николая Чудотворца, театр им. А.С. Пушкина, Краеведческий музей, Дом вина и многое другое).

Осень – это идеальное время для лечения и оздоровления, поэтому рекомендуем пройти лечение в санаториях Евпатории.

«Орен-Крым» - отдых и лечение в Евпатории в октябре

Лечение проводят

Важно выбрать такой санаторий, где опытные специалисты смогут подобрать процедуры для эффективного лечения и профилактики.

Рекомендуем приехать в санаторий «Орен-Крым» в Евпатории, где знают все о современных методах лечения. Свяжитесь с нами, если возникнут какие-либо вопросы по лечению, бронированию и так далее. Ждем Вас в гости!