Евпатория попала в ТОП-10 лучших российских курортов

Город ЕвпаторияПроанализировав посещаемость отечественных мест для отдыха за прошедший год, исследовательским предприятием «Турстат» была проведена большая работа по выявлению лидера отрасли. В топ самых востребованных вошли курорты как Республики Крым, так и других популярных областей Российской Федерации.

Первое почетное место заслуженно занял Сочи – свыше 6 миллионов гостей за годовой промежуток. Второе место отдано Анапе с цифрой в 4,7 млн, третье получил Геленджик – 4 милл, а на четвертом крымская Ялта – чуть более 2 млн. человек. На пятой ступени Соль-Илецк (1,5 млн), на шестой Севастополь  - 1,3., а сразу после следует Ейск с показателем в 700 тысяч туристов. Восьмая цифра в десятке лучших досталось нашему городу Евпатории – 600 тысяч, в Новороссийске побывало чуть менее 600 тыс., завершает список Светлогорск  - чуть больше полумиллиона гостей. Благодаря онлайн-сервису сайта «Орен-Крым», Вы можете купить путевку в Евпаторию уже сегодня.

Если рассчитывать численность отдыхающих на душу населения, то показатели будут следующими: в окрестностях Анапы (63 туриста), Геленджика (53), Соль-Илецка (52). Самые маленькие показатели выявили у Светлогорска (46), Ялты (25), Алушты (18), Сочи (15), Ейска (8), Евпатории (6), Кисловодска (2,5). 

Средняя продолжительность отдыха составляет 10-15 дней.