Литературный «Парад эпох» в Евпатории

Евпатория откроет курортный сезон литературным «Парадом эпох». 1 мая в Евпатории пройдет торжественное открытие курортного сезона. Программа традиционного праздника будет насыщенной и интересной.

Главным событием станет «Парад эпох» – массовый народный фестиваль, который будет проводиться уже в третий раз. И если в прошлые годы парад представлял многонациональную историю города, то на этот раз его тематика обновилась. Праздник пройдет под девизом «Литературная Евпатория». Это не случайно, ведь 2015 год объявлен в России Годом литературы. 

Участие в параде примут трудовые коллективы, школьники, спортсмены, национальные общины, евпаторийцы. Также состоится традиционный чемпионат живых статуй, концерты, выставки, дни открытых дверей в музеях города, мастер-классы народных умельцев и другие мероприятия.

Парад станет не только веселым праздником, но и позволит привлечь в город дополнительное число гостей из Крыма, России и ближнего зарубежья. «Это хороший информационный повод еще раз заявить о достоинствах и потенциале города-курорта», - подчеркнул В.Батюк.