«Таврида» обеспечит Крыму 10 миллионов туристов в год

Запуск железнодорожной части Крымского моста и окончание строительства трассы «Таврида» обеспечат Крыму до 10 млн туристов в год – такую оценку озвучил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков .

«Здесь идет огромная стройка, и это не только мост. Крымский мост – это здорово, но надо быстрее строить трассу «Таврида». В 2020 году она будет полностью окончена. Вот тогда Крым быстро приблизится к отметке 10 миллионов туристов», - заявил депутат.

Напомним, Крым преодолел рекордный рубеж – с начала года на курортах полуострова отдохнули более 6 млн человек. Такие данные представил в своем Facebook глава Республики Сергей Аксенов.

«С начала года у нас отдохнуло более 6 млн туристов. Это почти на 30 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Убежден, что это не предел. Напомню, что годом ранее в Крыму отдохнуло 4,7 млн туристов», - сообщил глава Крыма. При этом примерно 1 млн принадлежит украинским туристам.

Что касается «Тавриды», то открытие четырехполосной магистрали длиной 250,75 км от Керчи до Севастополя будет включать в себя 18 транспортных развязок и 123 искусственных сооружения. Пропускная способность трассы составит 40 тысяч единиц транспорта в сутки.

Источник: www.tourprom.ru