Прессотерапия

/medicina

Прессотерапия – это инновационный метод лечения и профилактики различных заболеваний. Суть процедуры заключается в том, что создается воздушная подушка, которая сжимает и разжимает ноги или тело пациента.

Эффект от прессотерапии включает:

1. Улучшение кровообращения. Прессотерапия помогает предотвратить венозное тромбообразование, укрепить стенки кровеносных сосудов.
2. Отведение лишней жидкости. Процедуры прессотерапии помогают минимизировать скопление жидкости в тканях, что в свою очередь уменьшает объем тела и предотвращает отеки.
3. Коррекцию "проблемных" зон.
4. Помощь в реабилитации после травм и операций. Прессотерапия является ценным инструментом для пациентов, находящихся в процессе восстановления после травм и операций, так как помогает укрепить мышцы и восстановить подвижность.

Изначально прессотерапия в санатории применялась для лечения варикозной болезни, но сейчас ее применение гораздо шире. Она эффективна при целлюлите, для снижения веса и борьбы с дряблой кожей. Прессотерапия также рекомендуется после травм, инсультов, в послеоперационном периоде (только после консультации врача) и при проблемах с суставами.

Как работает прессотерапия?

Данный вид массажа активизирует лимфоток, предотвращая развитие патологий. Воздействие аппарата улучшает кровообращение и обменные процессы на уровне клеток, обеспечивая тканям и органам достаточное количество кислорода и питательных веществ. В результате запускается процесс общего укрепления и оздоровления, улучшается отток лимфы. Эффект можно наблюдать уже после 1-2 сеансов. Прессотерапия также обладает спазмолитическим эффектом, расслабляет и повышает общий тонус, настроение и уровень энергии пациента.

Лечение в Евпатории - прессотерапия

Показания к прессотерапии в санатории Евпатории «Орен-Крым»

К основным показаниям относятся:

Курс прессотерапии в санатории Евпатории «Орен-Крым» способствует укреплению иммунитета, выводу шлаков и токсинов из организма. Все это положительно сказывается на общем состоянии здоровья пациента. Однако перед началом курса прессотерапии в санатории рекомендуется посетить терапевта для консультации, так как имеются определенные противопоказания.

В санатории «Орен-Крым» в Евпатории лечение проходит под наблюдением специалистов.