Отдых и оздоровление в Евпатории весной

Отпуск в Евпатории весной

Чаще всего Евпатория ассоциируется с жаркими днями, летним крымским солнцем, теплыми песчаными пляжами, горячим морем и толпами туристов с детьми. Конечно, ведь Евпатория – это черноморский курорт. И когда же здесь отдыхать, если не летом, чтобы можно было покупаться в море, позагорать, поиграть в пляжные игры и насладиться свежими фруктами!

И только некоторые представляют Евпаторию в другом образе и в другое время года. Ведь это курорт круглогодичный и «бесконечный». И поэтому, если вам надоела зима и у вас есть возможность поехать на уик-энд или даже в отпуск, уже весной вы можете поехать на лечение в санаториях Евпатории, или же просто остановиться в отеле и наслаждаться размеренной жизнью курорта.

евпатория отдых весной фото евпатория отдых в марте фото

Отдых весной в Евпатории можно начать уже в марте, но если вы хотите наверняка застать более теплую погоду, тогда лучшее приехать в апреле. А во второй половине уже открывается купальный сезон. Весна в Евпатории начинается рано, но, конечно же, год на год не приходится. Иногда в апреле вы уже сможете понежиться на солнце, а иногда застанете дожди. Тем не менее, отдыху это не помешает.

В чем преимущества весенного отдыха в Евпатории?

Преимущество весеннего отдыха в Евпатории заключается и в том, что все санатории и гостиницы уже начали свою работу, но туристов пока мало, и цены держатся на низком уровне. Вы сможете найти недорогое жилье для отдыха в Евпатории без посредников или же купить путевку в санаторий. Стоимость любого из вариантов все равно будет ниже, нежели летом в пик сезона или осенью в бархатный сезон.

евпатория отдых в апреле фото евпатория отдых в мае фото отдых с лечением евпатория весной фото

Особенно популярны в Евпатории майские праздники. Ежегодно 1 мая в Евпатории официально проводится открытие курортного сезона. Поэтому 1 и 2 мая Евпатория встречает своих гостей грандиозным «Парадом эпох». Это массовый народный фестиваль, посвященный многовековому историческому богатству города. Кстати, сегодня уже можно говорить о международном значении этого мероприятия. И 1 мая по улицам курорта проходит костюмированное историческое шествие. А 2 мая начинается Открытый Евпаторийский Чемпионат Живой статуи. В городе оживают «бронзовые», «серебряные», «золотые» и «гипсовые» скульптуры.

весенний отдых с лечением евпатория фото лечение в евпатории весной фото  евпатория санатории весной фото

Лечение на отдыхе в Евпатории весной — полезно и приятно!

Несомненно, весна – это и время экскурсий по Евпатории. Среди отдыхающих особенно популярен маршрут «Малый Иерусалим». Это пешеходная экскурсия по центру города, которая включает в себя 12 памятников архитектуры, храмы различных вероисповеданий и конфессий. А потом – по музеям, на «Трамвай желаний» или же посетить Динопарк, аквапарк «Банановая Республика» или знаменитый рыбный ресторан «Наутилус».

И, конечно же, не обходится весна в Евпатории без лечения. Знаменитый санаторий «Орен-Крым» – все, о чем только могут мечтать туристы на курорте в санатории, находится здесь. Здесь вы не зацикливаетесь на своих болезнях – здесь вы отдыхаете. Ну а современное медицинское оборудование и профессионализм персонала помогут вам в лечении. Это круглогодичный курорт, который принимает на отдых и взрослых, и детей. А весной вы сможете отдохнуть здесь в тихой и спокойной обстановке, наслаждаясь инфраструктурой и комфортом отеля и прекрасным курортом Евпатория.

лечение и отдых евпатория весной фото  лечение в санаториях евпатории весной фото санатории Евпатории с лечением весной фото

Проведите весну в Евпатории — вам понравится!

Читайте также:
Отдых с детьми в Евпатории >>>